Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Китай обрушились сильнейшие за последние 30 лет снежные бури

На Китай обрушились сильнейшие за последние 30 лет снежные бури

28/11/2010 13:02 / 👁 1117 / Источник Росбалт / Поделиться:
На Китай обрушились сильнейшие снежные бури. Метеорологи говорят, что таких метелей в стране не было уже 30 лет. По данным сайта "Вести", дороги в северных провинциях перекрыты из-за снежных завалов и гололеда.В некоторых районах высота снежного покрова достигает одного метра. К настоящему моменту из-за морозов и вьюг пострадали 50 тыс. Снежные бури. Фото: http://www.epochtimes.ru Снежные бури. Фото: http://www.epochtimes.ru
На Китай обрушились сильнейшие снежные бури. Метеорологи говорят, что таких метелей в стране не было уже 30 лет. По данным сайта "Вести", дороги в северных провинциях перекрыты из-за снежных завалов и гололеда.

В некоторых районах высота снежного покрова достигает одного метра. К настоящему моменту из-за морозов и вьюг пострадали 50 тыс. человек, сельское хозяйство осталось без тысяч гектаров пастбищ. Выпавший снег, по самым оптимистичным прогнозам, пролежит до марта.

Отметим, что снежный циклон бушует в эти дни и в Европе. В Британии, Франции и Германии дороги покрылись ледяной коркой, число ДТП возросло в несколько раз, ограничено движение на десятках автомагистралей. Экстренные службы не успевают отвечать на все вызовы.

Как ранее сообщал "Росбалт", мощный снежный циклон охватил также Приморье и Сахалин, на севере Японского моря поднялся сильный шторм, до понедельника закрывается паромная переправа Ванино - Холмск через Татарский пролив. Здесь скорость ветра 15-20 м/с, высота волн 2,5- 3,5 м. Кроме того, штормовое предупреждение передано судам, работающим на севере Японского моря. Видимость здесь составляет всего 5 кабельтовых (около 900 м). В снежной мгле метелей постепенно скрываются самые крупные порты Приморья - Владивосток и Находка. На побережье Приморского края скорость ветра достигает 22 м/с.

Отмечается, что циклон будет определять погоду на Сахалине и в Приморье в течение двух дней, после чего уйдет в центральную часть Охотского моря, перевалит через Курилы и Камчатку и поднимет шторм в Беринговом море. После этого на Сахалин устремится холодный воздух из Якутии, в долинах острова температура опустится до 25 градусов.

Последние новости

Популярные новости