Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на юге Ирана

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на юге Ирана

26/11/2010 16:27 / 👁 931 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в пятницу на юге Ирана, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS).По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 16.03 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 165 километрах к югу от административного центра провинции Фарс города Шираз и в 80 километрах южнее города Фирузабад. Очаг залегал на глубине 10,1 километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в пятницу на юге Ирана, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS).

По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 16.03 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 165 километрах к югу от административного центра провинции Фарс города Шираз и в 80 километрах южнее города Фирузабад. Очаг залегал на глубине 10,1 километров.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. При землетрясении магнитудой 6,3 в городе Бам, расположенном в провинции Керман, в декабре 2003 года погибли более 31 тысячи человек, а около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью и до сих пор до конца не восстановлены.

Последние новости

Популярные новости