Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Финском заливе выловили миногу-альбиноса

В Финском заливе выловили миногу-альбиноса

26/11/2010 14:45 / 👁 1565 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Финском заливе выловили удивительное существо - миногу-альбиноса. Рыбаки передали редкую находку в Санкт-Петербургский зоологический институт.Заведующий лабораторией ихтиологии Аркадий Балушкин Metro рассказал, что в хранилище института подобного экземпляра нет."Поэтому мы сделали из уникальной миноги экспонат. Минога. Фото: http://fish-news.teia.org Минога. Фото: http://fish-news.teia.org
В Финском заливе выловили удивительное существо - миногу-альбиноса. Рыбаки передали редкую находку в Санкт-Петербургский зоологический институт.

Заведующий лабораторией ихтиологии Аркадий Балушкин Metro рассказал, что в хранилище института подобного экземпляра нет.

"Поэтому мы сделали из уникальной миноги экспонат. Кстати, в заспиртованном виде все рыбы становятся немного альбиносами, а наша минога стала совсем прозрачной", - уточнил он.

Группа ученых института готовит большую работу по миногам, куда обязательно включит и этот удивительный экземпляр.

По мнению специалистов, альбинизм - это врожденное отсутствие определенного пигмента кожи. Он бывает частичным и полным и в природе встречается достаточно часто. Однако среди миног это довольно редкое явление.

Последние новости

Популярные новости