Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торфяной пожар в Екатеринбурге будут тушить снегом

Торфяной пожар в Екатеринбурге будут тушить снегом

26/11/2010 14:19 / 👁 1039 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение тушить торфяной пожар на окраине Екатеринбурга снегом, вывезенным с улиц города после обильного снегопада, сообщила в пятницу РИА Новости заместитель начальника пресс-службы главного управления МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.Пожар на окраине города возник во вторник, его площадь составила восемь гектаров. Торфяные пожары. Фото: http://www.ntm-tv.ru Торфяные пожары. Фото: http://www.ntm-tv.ru
Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение тушить торфяной пожар на окраине Екатеринбурга снегом, вывезенным с улиц города после обильного снегопада, сообщила в пятницу РИА Новости заместитель начальника пресс-службы главного управления МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.

Пожар на окраине города возник во вторник, его площадь составила восемь гектаров. На место были направлены представители МЧС и пожарная машина. Причина возгорания пока неизвестна.

"Также в настоящее время проводится опашка территории возгорания. Площадь пожара уменьшилась с восьми гектаров до двух с половиной. Он не распространяется, угрозы населенному пункту нет", - сказала Зырянова.

Она добавила, что место, где началось возгорание, - труднодоступное.

Торфяные пожары этим летом бушевали во многих регионах страны. Из-за этого в Екатеринбурге и других городах Свердловской области стоял смог. Медики советовали жителям региона по возможности не выходить из помещений и носить специальные маски, чтобы защитить органы дыхания.

Последние новости

Популярные новости