Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финны хотят сделать всю воду в стране питьевой

Финны хотят сделать всю воду в стране питьевой

26/11/2010 11:36 / 👁 1587 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Комиссия по улучшению имиджа Финляндии предложила предпринять усилия, чтобы вода во всех озерах страны стала пригодной для питья.Комиссия ставит на имидж Финляндии как активного игрока по решению глобальных проблем. При этом акцент предлагается сделать по трем направлениям: функциональность, экология и образование. Озера Финляндии. Фото: forum.littleone.ru Озера Финляндии. Фото: forum.littleone.ru
Комиссия по улучшению имиджа Финляндии предложила предпринять усилия, чтобы вода во всех озерах страны стала пригодной для питья.

Комиссия ставит на имидж Финляндии как активного игрока по решению глобальных проблем. При этом акцент предлагается сделать по трем направлениям: функциональность, экология и образование.

По мнению комиссии, сильными сторонами Финляндии являются: умение договариваться, наличие экологически чистых продуктов питания и чистых водоемов, а также хорошее образование и квалифицированные учителя, передает финское радио Yle.

Комиссия также предлагает, чтобы доля экологически чистых продуктов в продовольственной корзине финнов увеличилась до половины к 2030 году.

Комиссию создал министр иностранных дел Александер Стубб в сентябре 2008 года. Ее возглавил член совета директоров богатейших компаний Финляндии - Nokia и Shell - Йорма Оллила.

Рапорт о результатах двухлетней работы комиссии был сегодня в Хельсинки вручен министру Стуббу. Он назвал рапорт "блестящим". Стубб верит, что рапорт станет примером для других стран о том, как строить имидж страны.

В рапорте содержится 34 конкретные задачи, адресованные министерствам, фирмам, муниципалитетам и организациям.

Последние новости

Популярные новости