Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дагестанские браконьеры задержаны в Каспийском море

Дагестанские браконьеры задержаны в Каспийском море

25/11/2010 17:22 / 👁 2387 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Астраханские пограничники задержали лодку с четырьмя браконьерами из Дагестана, у которых изъяли более 100 рыб осетровых пород и полиэтиленовый пакет черной икры. Чтобы пресечь деятельность преступной группы, пограничникам пришлось около получаса преследовать браконьерскую лодку ("байду") по Каспию. Лосось. Фото: http://www.yuga.ru Лосось. Фото: http://www.yuga.ru
Астраханские пограничники задержали лодку с четырьмя браконьерами из Дагестана, у которых изъяли более 100 рыб осетровых пород и полиэтиленовый пакет черной икры.

Чтобы пресечь деятельность преступной группы, пограничникам пришлось около получаса преследовать браконьерскую лодку ("байду") по Каспию. В ходе погони нарушители избавились от спутниковой системы навигации, в которую, скорее всего, были занесены координаты выставленных сетей.

При досмотре судна оказалось, что документы, удостоверяющие личности задержанных, равно как документы на само плавсредство и руль-моторы отсутствуют.

Лодку изъяли и отправили на хранение в одно из подразделений Погрануправления.

По факту незаконной добычи рыб осетровых пород возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ (Незаконная добыча водных животных и растений), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Изъятая рыба (общий вес - около полутонны) согласно действующему законодательству была уничтожена.

Последние новости

Популярные новости