Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Недельная норма снега выпала в Перми за полдня

Недельная норма снега выпала в Перми за полдня

25/11/2010 14:23 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пермь в четверг находится в зоне действия мощного европейского циклона, за половину дня уже выпала недельная норма осадков, сообщает пресс-служба администрации города.Ранее синоптики региона сообщили, что в четверг в Прикамье ожидаются сильные снегопады. По данным мэрии Перми, активный южный циклон, который начал формироваться вчера над Европой, распространился на Урал. Сильные снегопады. Фото: http://100dorog.ru Сильные снегопады. Фото: http://100dorog.ru
Пермь в четверг находится в зоне действия мощного европейского циклона, за половину дня уже выпала недельная норма осадков, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее синоптики региона сообщили, что в четверг в Прикамье ожидаются сильные снегопады. По данным мэрии Перми, активный южный циклон, который начал формироваться вчера над Европой, распространился на Урал.

"Высота снежного покрова на данный час в Перми составляет уже 13 сантиметров, что сопоставимо с недельной нормой выпадения осадков. Подрядчикам поставлена задача обеспечить безопасное движение транспорта и пешеходов, прометать дороги и вывозить снег, причем не только с центральных улиц города, но и со второстепенных. Вечером по прогнозам ожидается дождь со снегом, на дорогах возможна гололедица", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по данным районных администраций, на улицах работает около 100 единиц снегоуборочной техники.

Для того, чтобы разгрузить транспортное движение в городе, ГИБДД ввела ограничение проезда грузового транспорта по улице Героев Хасана, усилен контроль за качеством уборки снега.

Последние новости

Популярные новости