Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уральских косуль будут "депортировать" в другие регионы - в лесах не хватает пищи

Уральских косуль будут "депортировать" в другие регионы - в лесах не хватает пищи

25/11/2010 13:38 / 👁 1251 / Поделиться:
Заповедники в окрестностях Екатеринбурга переполнены животными. Егеря опасаются, что в результате засушливого лета косуль и других лесных обитателей ожидает голодная зима.Последние 10 лет на территории Свердловской области не проводился отлов парнокопытных. За это время популяция косуль в заповедниках заметно выросла и достигла почти 4 тысяч особей. Косуля. Фото: http://www.mk.ru Косуля. Фото: http://www.mk.ru
Заповедники в окрестностях Екатеринбурга переполнены животными. Егеря опасаются, что в результате засушливого лета косуль и других лесных обитателей ожидает голодная зима.

Последние 10 лет на территории Свердловской области не проводился отлов парнокопытных. За это время популяция косуль в заповедниках заметно выросла и достигла почти 4 тысяч особей. Как сообщает "Студия 41", егеря опасаются, что на всех косуль кормов не хватит.

В частности, на "казенных харчах" зиму проводят лоси, косули, кабаны, барсуки и зайцы в Богдановичском заказнике. Между тем, бюджет на эти цели ограничен, поэтому некоторые косули могут не пережить зиму.

Отметим, что численность косуль в уральских заказниках может быть скорректирована весной - планируется, что в феврале-марте парнокопытных будут отлавливать и отсылать по области и в другие регионы.

Последние новости

Популярные новости