Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики: зима на Урале будет умеренно морозной

Синоптики: зима на Урале будет умеренно морозной

25/11/2010 12:27 / 👁 844 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Зима в Свердловской области в текущем году будет умеренно морозной - такой прогноз на пресс-конференции в четверг сделала главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко."Но, скорее всего, зима все же окажется более теплой, чем в прошлом году. По крайней мере, длительных морозов, по всей вероятности, не будет. В прошлом году зимний период выдался необычайно холодным. Зима. Фото: http://rus.ruvr.ru Зима. Фото: http://rus.ruvr.ru
Зима в Свердловской области в текущем году будет умеренно морозной - такой прогноз на пресс-конференции в четверг сделала главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

"Но, скорее всего, зима все же окажется более теплой, чем в прошлом году. По крайней мере, длительных морозов, по всей вероятности, не будет. В прошлом году зимний период выдался необычайно холодным. По суровости он занял второе место за 170 лет наблюдений после зимы 1968-1969 годов", - сказала Шепоренко.

По ее словам, декабрь станет самым теплым из трех зимних месяцев. Среднемесячная температура ожидается на один градус выше нормы.

"В декабре будут происходить выносы на Урал нагретого воздуха с океана и суши, которые в это время еще сохраняют тепло, запитанное с лета. Поэтому начало зимы прогнозируется как относительно мягкое, а вот январь и февраль отметятся более суровыми температурами", - сообщила Шепоренко.

Последние новости

Популярные новости