Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Невском судозаводе проблемы с опасными отходами

На Невском судозаводе проблемы с опасными отходами

24/11/2010 22:07 / 👁 1305 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в сфере обращения с опасными отходами на ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод". Невский судостроительно-судоремонтный завод. Фото: http://www.dp.ru Невский судостроительно-судоремонтный завод. Фото: http://www.dp.ru


Проверкой установлено, что на предприятии образуются отходы 1-4 класса опасности, однако сбор и утилизация отходов должным образом не обеспечены, отсутствуют контейнерные площадки для сбора отходов, не принимаются меры по обезвреживанию производственных и бытовых отходов, нарушаются гигиенические и санитарно-эпидемиологические нормы и правила на земельном участке.

Также проверка показала, что в нарушение действующего законодательства у ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод" нет разработанных проектов предельно-допустимых выбросов в атмосферу и санитарно-защитных зон.

Кроме того, на предприятии не выполняются в полной мере требования закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в части соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда и эксплуатации производственных помещений, так как не обеспечен должный контроль за своевременностью проведения производственно-лабораторного контроля за состоянием воздуха рабочей зоны и контроль за использованием работниками предприятия средств индивидуальной защиты.

В адрес генерального директора ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод" внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Популярные новости