Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Замечания по законопроекту о радиоактивных отходах поступят на неделе

Замечания по законопроекту о радиоактивных отходах поступят на неделе

24/11/2010 09:02 / 👁 1224 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росатом на текущей неделе ждет от Минфина замечаний по законопроекту о радиоактивных отходах, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора госкорпорации Росатом Татьяна Ельфимова."Мы ждем ответа от министерства финансов ко второму чтению законопроекта", - сказала она, добавив, что "ответ министерства ожидаем на этой неделе". Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net
Росатом на текущей неделе ждет от Минфина замечаний по законопроекту о радиоактивных отходах, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора госкорпорации Росатом Татьяна Ельфимова.

"Мы ждем ответа от министерства финансов ко второму чтению законопроекта", - сказала она, добавив, что "ответ министерства ожидаем на этой неделе". Ельфимова также отметила, что законопроект оказался очень непростым и по проработке источников финансирования, и по отношению к собственности.

Законопроект об обращении с радиоактивными отходами был принят Государственной думой в первом чтении в январе 2010 года.

Второе чтение законопроекта об обращении с радиоактивными отходами состоится до конца 2010 года, сообщил в конце октября заместитель председателя комитета по энергетике Госдумы Константин Зайцев. По его словам, "было очень много поправок ко второму чтению, большинство из тех предложений, которые были выдвинуты общественными экологическими организациями, научным сообществом, были приняты".

Вступление в силу закона ожидается в 2011 году, заявил тогда Зайцев. При этом обсуждение законопроекта об отработавшем ядерном топливе начнется также в 2011 году, после принятия закона об обращении с радиоактивными отходами.

Последние новости

Популярные новости