Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главы правительств приняли декларацию по сохранению тигров

Главы правительств приняли декларацию по сохранению тигров

23/11/2010 22:45 / 👁 1209 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главы правительств во вторник в рамках Тигриного форума приняли Санкт-Петербургскую декларацию по сохранению тигров, передает корреспондент РИА Новости."Осознавая нашу ответственность перед будущими поколениями и необходимость незамедлительных действий, мы объявляем, что намерены удвоить количество диких тигров к 2022 году", - говорится в декларации. Тигр. Фото из открытых источников сети Интернет Тигр. Фото из открытых источников сети Интернет
Главы правительств во вторник в рамках Тигриного форума приняли Санкт-Петербургскую декларацию по сохранению тигров, передает корреспондент РИА Новости.

"Осознавая нашу ответственность перед будущими поколениями и необходимость незамедлительных действий, мы объявляем, что намерены удвоить количество диких тигров к 2022 году", - говорится в декларации.

Также главы правительств намереваются основать трастовый фонд, который будет собирать деньги от различных доноров, и разработать другие гибкие механизмы для финансовой поддержки сохранения численности тигра.

Кроме того, стороны декларации согласились продолжать регулярные встречи на высоком уровне, чтобы контролировать ход глобальной программы по восстановлению тигра, и постановили ежегодно праздновать Глобальный день тигра 29 июля с тем, чтобы привлекать внимание общественности к сохранению хищника.

"Принятием Санкт-Петербургской декларации страны ореала обитания тигров призывают международное сообщество присоединиться к ним с тем, чтобы преломить негатвную тенденцию и дать возможность тигру восстановить свою численность", - говорится в заключительном документе форума.

Последние новости

Популярные новости