Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителям Калифорнии раздадут тысячу крыс

Жителям Калифорнии раздадут тысячу крыс

23/11/2010 19:02 / 👁 1268 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Калифорнии прошла операция по вызволению тысячи крыс из дома мужчины, страдающего патологическим накопительством, сообщает KTVU. В мероприятии приняли участие несколько десятков добровольцев из обществ защиты животных. Как рассказали участники операции, всех крыс, живших в доме, калифорниец считал своими питомцами. Крысы. Фото: Фото с сайта hat.net Крысы. Фото: Фото с сайта hat.net
В Калифорнии прошла операция по вызволению тысячи крыс из дома мужчины, страдающего патологическим накопительством, сообщает KTVU. В мероприятии приняли участие несколько десятков добровольцев из обществ защиты животных.

Как рассказали участники операции, всех крыс, живших в доме, калифорниец считал своими питомцами. Поскольку мужчина страдает манией накопительства, он не стал пресекать размножение грызунов, и они буквально наводнили его жилище. "В каждой комнате жили по несколько сотен крыс. Надо было смотреть под ноги, чтобы не наступить на них", - отметила Лорен Пол, помогавшая увозить крыс из дома американца.

Крыс, увезенных из дома страдающего патологическим накопительством мужчины, временно разместили в одном из зоомагазинов в Сан-Хосе. После того, как грызунов осмотрят и стерилизуют ветеринары, животных начнут раздавать всем желающим. В ожидании специалистов крысиное семейство успело пополниться - за сутки, что они провели в своем временном пристанище, в зоомагазине родились 25 крысят.

Операция по спасению крыс прошла во время съемок нового эпизода "Hoarders" - документального сериала о людях, страдающих накопительством. Выпуск о "крысособирателе" будет показан по телеканалу A&E в ближайшие дни. Процесс раздачи крыс новым хозяевам стартует 5 декабря.

Последние новости

Популярные новости