Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За экологической ситуацией в порту Усть-Луга последят беспилотники

За экологической ситуацией в порту Усть-Луга последят беспилотники

23/11/2010 11:31 / 👁 2302 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Беспилотные летательные аппараты будут использованы сегодня, 23 ноября, при проведении мероприятий по контролю воздействия на окружающую среду порта Усть-Луга. Подобная техника будет использоваться впервые.Как рассказал заместитель начальника Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу Василий Федоров, "территория строящегося порта огромна по своей величине. Порт Усть-Луга. Макет. Фото: http://www.transmap.ru Порт Усть-Луга. Макет. Фото: http://www.transmap.ru
Беспилотные летательные аппараты будут использованы сегодня, 23 ноября, при проведении мероприятий по контролю воздействия на окружающую среду порта Усть-Луга. Подобная техника будет использоваться впервые.

Как рассказал заместитель начальника Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу Василий Федоров, "территория строящегося порта огромна по своей величине. Здесь находятся угольный терминал, терминал по перегрузке технической серы и другие перегрузочные комплексы. Чтобы определить степень их влияния на окружающую среду, потребовалось бы задействовать значительные людские и временные ресурсы. Беспилотные летательные объекты, которые намерен использовать в своей работе департамент и дальше, позволят в короткие сроки и с меньшими затратами получить необходимую информацию".

Фотографии, которые будут получены с помощью летательных аппаратов, не только зафиксируют нынешнее состоянии исследуемого объекта, но и позволят осуществлять за ним контроль в динамике, что тоже очень важно для предотвращения чрезвычайных ситуаций и сохранения окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости