Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лошадь Марчиба рисует экспрессивные картины

Лошадь Марчиба рисует экспрессивные картины

22/11/2010 16:46 / 👁 3209 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Арабская лошадь по кличке Марчиба рисует картины, зажав кисточку в зубах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам хозяйки, животное приобщилось к творчеству больше года назад. За это время она нарисовала уже 30 картин."Иногда она просто бросается на холст и рисует с большой экспрессией. Значительное количество сюжетов просто случайны", - рассказала владелица лошади Божена Врона. Лошадь рисует. Архив. Фото: http://blogs.privet.ru Лошадь рисует. Архив. Фото: http://blogs.privet.ru
Арабская лошадь по кличке Марчиба рисует картины, зажав кисточку в зубах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам хозяйки, животное приобщилось к творчеству больше года назад. За это время она нарисовала уже 30 картин.

"Иногда она просто бросается на холст и рисует с большой экспрессией. Значительное количество сюжетов просто случайны", - рассказала владелица лошади Божена Врона.

В хорошем настроении Марчиба подолгу может не отходить от холста. Врона убеждена, рисунки ее любимицы не просто бессмысленные каракули, а "тайные послания арабских лошадей, которые обладают магическими качествами".

Талант десятилетней художницы оценили и местные искусствоведы. Они проследили в картинах Марчибы ее собственный узнаваемый стиль.

Последние новости

Популярные новости