Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Грузии снова загорелись леса и пастбища

В Грузии снова загорелись леса и пастбища

22/11/2010 13:12 / 👁 929 / Источник Росбалт / Поделиться:
Новые очаги лесного пожара появились в лесах Грузии, вплоть до альпийской зоны. В частности, горят леса и пастбища в Душетском районе и в высокогорной Хевсуретии.Как передает корреспондент "Росбалта" со ссылкой на информацию местных административных органов, в Хевсуретии огонь распространился почти на 400 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Новые очаги лесного пожара появились в лесах Грузии, вплоть до альпийской зоны. В частности, горят леса и пастбища в Душетском районе и в высокогорной Хевсуретии.

Как передает корреспондент "Росбалта" со ссылкой на информацию местных административных органов, в Хевсуретии огонь распространился почти на 400 гектаров. В этом регионе очень сложный горный рельеф - сюда не может подняться специальная техника пожарных, добраться же до очагов огня местному населению и пожарным также очень сложно. Люди рассчитывают на то, что пойдет дождь, и справиться с огнем будет легче.

Напомним, леса и пастбища горят в Грузии вторую неделю. В частности, пожары охватили леса Сачхерского, Тианетского, Казбегского, Багдадского районов и Кахетинского региона. Практически везде сложный горный рельеф и ветер и препятствуют оперативной локализации огня.

По предварительной официальной информации, причиной пожаров является неосторожность людей.

Последние новости

Популярные новости