Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Делегаты молодежного форума открыли во Владивостоке "тропу тигра"

Делегаты молодежного форума открыли во Владивостоке "тропу тигра"

19/11/2010 12:44 / 👁 1278 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи 14 стран, участвующие во Владивостоке в международном молодежном форуме, посвященном проблемам сохранения тигров на планете, в пятницу торжественно открыли в городе "Тигриную тропу", передает корреспондент РИА Новости.Молодежный форум по сохранению тигра на Земле открылся во Владивостоке 19 ноября. Тигр. Фото: http://www.mr7.ru Тигр. Фото: http://www.mr7.ru
Экологи 14 стран, участвующие во Владивостоке в международном молодежном форуме, посвященном проблемам сохранения тигров на планете, в пятницу торжественно открыли в городе "Тигриную тропу", передает корреспондент РИА Новости.

Молодежный форум по сохранению тигра на Земле открылся во Владивостоке 19 ноября. Он продлится до 24 ноября параллельно с аналогичным "взрослым" форумом в Санкт-Петербурге (21-24 ноября), куда приедут делегации и главы правительств 14 стран, в которых обитает тигр.

Форум во Владивостоке собрал лидеров молодежных движений в защиту тигра из государств, принимающих активное участие в программах сохранения краснокнижного животного - здесь представлены Россия, Индия, Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд и Великобритания.

Тигриная тропа открыта на берегу Спортивной гавани. Она состоит из 14 выложенных в шахматном порядке плит из черного и розового гранита. На каждую плиту нанесен след тигра и название страны на русском и английском языках, где обитают эти редкие, грациозные хищники.

Кроме того, делегаты открыли мемориальную плиту из латуни, на которой указано, когда и кем была заложена "Тигриная тропа". Тропа является подарком Приморью от делегатов Международного молодежного форума по сохранению тигра, организованного Всемирным фондом дикой природы.

Планируется, что на форуме во Владивостоке будет принята декларация по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле. Она будет представлена главам правительств участниками Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле, во время телемоста Владивосток - Санкт-Петербург 23 ноября

Программой спасения тигра предусмотрено доведение численности этих хищников в мире до 7 тысяч к 2022 году. В России предполагается увеличить число амурских тигров на 50% - с 360 до 500 взрослых особей.

Всего в мире, по данным Глобальной тигриной инициативы, насчитывается 3,2 тысячи взрослых особей тигров, большая часть из них обитает в Индии (1,4 тысячи особей), Малайзии (500), Бангладеше (400), России (500).

Последние новости

Популярные новости