Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гаитянская холера перебралась в США

Гаитянская холера перебралась в США

18/11/2010 23:24 / 👁 1299 / Источник Взгляд / Поделиться:
В США зафиксирован первый случай заболевания гаитянской холерой, сообщила в четверг New York Times.Представители медицинских служб штата Флорида подтвердили, что инфекция обнаружена у женщины, посетившей недавно родственников в пострадавшем от разрушительного землетрясения государстве, передает ИТАР-ТАСС.Министерство здравоохранения Флориды проверяет еще несколько больных с подозрением на холеру. Эпидемия холеры. Фото: http://www.segodnya.ua Эпидемия холеры. Фото: http://www.segodnya.ua
В США зафиксирован первый случай заболевания гаитянской холерой, сообщила в четверг New York Times.

Представители медицинских служб штата Флорида подтвердили, что инфекция обнаружена у женщины, посетившей недавно родственников в пострадавшем от разрушительного землетрясения государстве, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство здравоохранения Флориды проверяет еще несколько больных с подозрением на холеру. По имеющейся информации, они не контактировали с носителем инфекции, госпитализированным в больницу округа Колльер.

Женщина проходит интенсивное лечение в карантинной зоне, после того, как пять дней назад у нее проявились симптомы этого заболевания: обезвоживание и желудочно- кишечная инфекция. По мнению врачей, больная идет на поправку и ее жизни ничто не угрожает.

"Нам повезло, что у нас такая хорошая инфраструктура, современные системы очистки питьевой воды и функционирующая система канализации, - заявил официальный представитель минздрава Флориды Роб Хэйс. - Благодаря этому и развитому медицинскому обслуживанию мы не рассматриваем этот случай в качестве серьезной угрозы для общества".

Ранее высказывались опасения, что вспышка холеры на Гаити может угрожать Флориде, где проживают не менее 250 тысяч выходцев с карибского острова. Многие из них регулярно посещают родственников, где в начале года произошло землетрясение с пиковой магнитудой 7. По последним данным, заболевание унесло на Гаити жизни 1110 человек, еще около 18 тысяч госпитализированы.

Последние новости

Популярные новости