Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев предложил подумать о допобязательствах по сохранению Каспия

Медведев предложил подумать о допобязательствах по сохранению Каспия

18/11/2010 22:13 / 👁 1250 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев предложил прикаспийским странам подумать о дополнительных обязательствах в сфере сохранения Каспия.Выступая в четверг на саммите прикаспийских государств, глава российского государства отметил, что задача России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении - заботиться о сохранении уникальной экологии и бережном использовании природных ресурсов моря. Каспийское море. Коллаж с сайта http://ya-ru.ru Каспийское море. Коллаж с сайта http://ya-ru.ru
Президент России Дмитрий Медведев предложил прикаспийским странам подумать о дополнительных обязательствах в сфере сохранения Каспия.

Выступая в четверг на саммите прикаспийских государств, глава российского государства отметил, что задача России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении - заботиться о сохранении уникальной экологии и бережном использовании природных ресурсов моря.

"Давайте подумаем, что мы можем сделать, какие дополнительные обязательства сможем взять, мы сейчас говорим и о наших текущих делах, о нашей ответственности перед будущими поколениями граждан наших стран. Поэтому мы должны подумать о том, как нам в общем пользовании сохранить большую часть акватории Каспия, это может позволить также соблюдать баланс между действительностью по нефтедобыче и газодобыче с одной стороны и природно-охранными мерами - с другой стороны", - сказал Медведев.

По его мнению, достижение этого баланса является одной из ключевых задач, в том числе и в таком чувствительном вопросе, как прокладка магистральных транскаспийских трубопроводов.

Последние новости

Популярные новости