Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд закрыл на месяц мусорный полигон под Воронежем

Суд закрыл на месяц мусорный полигон под Воронежем

18/11/2010 15:43 / 👁 1301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд Новоусманского района Воронежской области за грубые нарушения экологического законодательства закрыл на месяц полигон по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), сообщил в четверг старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов."Жители Новоусманского района неоднократно жаловались в прокуратуру на работу полигона. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/ Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/
Суд Новоусманского района Воронежской области за грубые нарушения экологического законодательства закрыл на месяц полигон по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), сообщил в четверг старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

"Жители Новоусманского района неоднократно жаловались в прокуратуру на работу полигона. В связи с этими жалобами районная прокуратура совместно с сотрудниками управления Росприроднадзора по Воронежской области провели в начале ноября проверку ООО "ПОЭТРО-ПОЛИГОН", - сказал Усов РИА Новости.

По итогам проверки 9 ноября прокурор Новоусманского района возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ ("Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами").

Новоусманский районный суд в пятницу, 12 ноября, своим постановлением приостановил деятельность полигона сроком на 30 суток.

Во вторник решение суда в отношении ООО "ПОЭТРО-ПОЛИГОН" вступило в силу.

ООО "ПОЭТРО-ПОЛИГОН" занимается вывозом и захоронением мусора с 2006 года. Полигон ТБО располагается в 10 километрах от райцентра - села Новая Усмань, на 22 километре автодороги "Воронеж-Тамбов".

Последние новости

Популярные новости