Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территории природного заказника "Долина реки Сетунь" появились лебеди-шипуны

На территории природного заказника "Долина реки Сетунь" появились лебеди-шипуны

18/11/2010 10:02 / 👁 1375 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
На Мосфильмовском пруду, который находится в ПЗ "Долина реки Сетунь" обнаружена пара белых лебедей. Внешний вид и их поведение птиц говорят о том, что они одомашнены. Специалисты установили, что это лебеди-шипуны. Этот вид часто разводится как декоративная птица для водоёмов. Предположительно шипуны, "сбежали" от своих хозяев, и прилетели на пруд в поисках пищи. Лебедь. Фото: http://www.apus.ru Лебедь. Фото: http://www.apus.ru
На Мосфильмовском пруду, который находится в ПЗ "Долина реки Сетунь" обнаружена пара белых лебедей. Внешний вид и их поведение птиц говорят о том, что они одомашнены.

Специалисты установили, что это лебеди-шипуны. Этот вид часто разводится как декоративная птица для водоёмов. Предположительно шипуны, "сбежали" от своих хозяев, и прилетели на пруд в поисках пищи. Скорей всего, с наступлением холодов они вернутся к хозяевам, или найдут себе другое пристанище.

Последние новости

Популярные новости