Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Республике Алтай по требованию прокуратуры прекращена деятельность асфальтобетонного завода, загрязнявшего окружающую среду

В Республике Алтай по требованию прокуратуры прекращена деятельность асфальтобетонного завода, загрязнявшего окружающую среду

17/11/2010 14:39 / 👁 1313 / Источник Генеральная прокуратура Российской Федерации / Поделиться:
Горно-Алтайский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора города к ЗАО "Дорожник" о возложении обязанности прекратить эксплуатацию асфальтобетонного завода. Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что асфальтобетонный завод, расположенный в черте города, работает с нарушениями санитарного и природоохранного законодательства. Генеральная прокуратура Российской Федерации. Фото с сайта прокуратуры / http://genproc.gov.ru Генеральная прокуратура Российской Федерации. Фото с сайта прокуратуры / http://genproc.gov.ru
Горно-Алтайский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора города к ЗАО "Дорожник" о возложении обязанности прекратить эксплуатацию асфальтобетонного завода.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что асфальтобетонный завод, расположенный в черте города, работает с нарушениями санитарного и природоохранного законодательства.

Так, эксплуатация завода осуществляется в отсутствие санитарно-защитной зоны, в непосредственной близости к жилым домам горожан.

По результатам лабораторно-инструментальных исследований, проведенных ЗАО "Дорожник" в рамках производственного контроля, выявлено значительное превышение предельно-допустимой концентрации таких вредных веществ, как диоксид серы, азот, углерод и взвешенные вещества (пыль) в зоне жилой застройки. Однако акционерное общество не приняло мер по устранению выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения искового заявления суд полностью удовлетворил требования прокурора. В настоящее время деятельность асфальтобетонного завода, принадлежащего ЗАО "Дорожник", полностью прекращена.

Последние новости

Популярные новости