Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У Тигриного форума появился официальный сайт

У Тигриного форума появился официальный сайт

17/11/2010 12:54 / 👁 1354 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Официальный веб-сайт, посвященный Международному форуму по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле, начал работу, сообщает пресс-служба Минприроды во вторник."Тигр - уникальное животное, без которого трудно представить нашу планету. Сайт Тигроного форума. Фото: http://www.tigerforum2010.ru/ Сайт Тигроного форума. Фото: http://www.tigerforum2010.ru/
Официальный веб-сайт, посвященный Международному форуму по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле, начал работу, сообщает пресс-служба Минприроды во вторник.

"Тигр - уникальное животное, без которого трудно представить нашу планету. Сегодня, теряя одного за другим представителей "живой планеты", мы не в состоянии ответить на вопрос: "Какой из видов исчезнет следующим? Не будет ли им сам человек? Данный глобальный проект дает нам возможность задуматься о хрупкости природы, и о том, что каждый из нас может внести свой вклад в ее сохранение", - заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в обращении, размещенном на главной странице сайта.

Как говорится в сообщении министерства, сайт www.tigerforum2010.ru содержит подробную информацию о Тигрином форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 ноября 2010 года. Целью форума, организатором которого выступает правительство РФ, является создание глобальной системы по сохранению и восстановлению тигра в границах его исторического ареала.

Планируется, что главы правительств утвердят на форуме программу по удвоению численности тигра за 12 лет.

Всего в мире, по данным Глобальной тигриной инициативы Всемирного банка, насчитывается 3,2 тысячи взрослых особей тигров, большая часть из них обитает в Индии (1,4 тысячи особей), Малайзии (500), Бангладеш (400).

Программой спасения тигра предусмотрено доведение численности этих хищников в мире до 7 тысяч к 2022 году. В частности, в России предполагается увеличить число амурских тигров на 50% - с 360 до 500 взрослых особей.

Последние новости

Популярные новости