Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОАО "Шишкин лес" обжаловало штраф в 1,6 млн руб

ОАО "Шишкин лес" обжаловало штраф в 1,6 млн руб

17/11/2010 09:55 / 👁 1372 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ОАО "Шишкин лес" подало жалобу в Десятый арбитражный апелляционный суд на решение суда о взыскании в пользу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу (ЦФО) 1,6 миллиона рублей за причинение ущерба окружающей среде, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


Компания "Шишкин лес" обжаловала в апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Московской области, который 23 сентября частично удовлетворил иск о взыскании с нее 1,6 миллиона рублей за причинение ущерба окружающей среде. В иске содержалось требование о взыскании 8,2 миллиона рублей.

По информации истца, при проведении проверки Подольской городской прокуратурой совместно со специалистами департамента Росприроднадзора по ЦФО стало известно, что "Шишкин лес" производит сброс неочищенных производственных стоков в реку Пахра. Истец посчитал, что ответчиком окружающей среде был причинен ущерб в заявленном размере.

Как показали результаты исследований ФГУ "Центр лабораторного анализа технических измерений" по ЦФО, биологическая очистка на очистных сооружениях компанией "Шишкин лес" не производилась, сброс сточных вод в водный объект осуществлялся с превышением установленных нормативов, отмечается в иске.

В отзыве на исковое заявление ответчик просил отказать в удовлетворении заявленных требований, указав, что он уже был привлечен к административной ответственности за указанное истцом нарушение.

Последние новости

Популярные новости