Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число радиационных объектов в Подмосковье выросло почти на треть

Число радиационных объектов в Подмосковье выросло почти на треть

16/11/2010 18:47 / 👁 1497 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество радиационных объектов, расположенных на территории Подмосковья, за последние пять лет выросло почти на треть - до 894, следует из материалов, размещенных во вторник на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области. Радиационные объекты. Фото: http://www.atomic-energy.ru Радиационные объекты. Фото: http://www.atomic-energy.ru


Согласно предоставленным данным, в 2005 году в Подмосковье насчитывалось 697 радиационных объектов, в том числе 111 - промышленных предприятий, 442 - медицинских рентгенологий и радиологий, 37 - научных и учебных учреждений.

В 2009 году количество таких объектов выросло на 28% и достигло 894, в том числе 169 - промышленных предприятий, 603 - медицинских рентгенологий и радиологий, 38 - научных и учебных учреждений.

"Специалисты Роспотребнадзора проводят плановые и внеплановые обследования радиационных объектов. Наибольшую индивидуальную дозу профессионального облучения получают лица, занятые проведением радиологических медицинских исследований и гамма-рентгеновской дефектоскопии", - уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости