Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение произошло в Санкт-Петербурге

Наводнение произошло в Санкт-Петербурге

16/11/2010 11:49 / 👁 896 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнение зафиксировано во вторник в Петербурге - как сообщил РИА Новости сотрудник управления МЧС по Петербургу, уровень воды в Неве поднялся на 180 сантиметров выше ординара.Ранее в Гидрометцентре сообщали, что наводнение в городе регистрируются, когда уровень воды поднимается более чем на 160 сантиметров выше нуля кронштадтского футштока."На 6. Петербург. Фото: http://www.gazeta.spb.ru Петербург. Фото: http://www.gazeta.spb.ru
Наводнение зафиксировано во вторник в Петербурге - как сообщил РИА Новости сотрудник управления МЧС по Петербургу, уровень воды в Неве поднялся на 180 сантиметров выше ординара.

Ранее в Гидрометцентре сообщали, что наводнение в городе регистрируются, когда уровень воды поднимается более чем на 160 сантиметров выше нуля кронштадтского футштока.

"На 6.30 мск уровень воды в Неве поднялся на 180 сантиметров выше ординара", - рассказал представитель спасательной службы.

Он напомнил, что в городе объявлено штормовое предупреждение, сила юго-западного ветра достигает 16-18 метров в секунду. "Пока информации о каких-то происшествиях нет, но МЧС просит горожан быть бдительными", - отметил собеседник агентства.

Всего с момента основания северной столицы произошло более 300 наводнений. Самое страшное из них, которое было описано в поэме Пушкина "Медный всадник", произошло в 1824 году - тогда вода поднялась на 421 сантиметр.

Последние новости

Популярные новости