Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса продолжают гореть в Восточной Грузии, уничтожено более 70 га

Леса продолжают гореть в Восточной Грузии, уничтожено более 70 га

15/11/2010 16:51 / 👁 961 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четвертый день в восточных регионах Грузии не удается потушить лесные пожары, уничтожившие более 70 гектаров леса, говорится в сообщении министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, распространенном в понедельник. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru


К тушению лесных пожаров в регионах Мцхета-Мтианети и Кахети подключены как представители министерства, департамента по чрезвычайным ситуациям, региональные спасательные служба и местное население, так и авиация.

В селе Цхваричамия Мцхетского района (неподалеку от Тбилиси) сгорело около 10 гектаров леса. В Тбилисском национальном парке, расположенном в 25 километрах от столицы - 30 гектаров. Тушению пожара в этих местностях мешает ветер и труднодоступные для техники места.

Локализовать лесной пожар удалось в Тианетском районе, который создавал опасность распространения в лесах, на границе с Душетским районом.

Леса горят также в Ахметском и Сагареджском районах региона Кахетии. Площадь, охваченная огнем, пока не установлена. 25 гектаров охватил пожар в лесах Телавского района. В Багдати сгорело 17 гектаров. Из-за сложного рельефа в Багдати и Телави к тушению пожара подключена авиация.

В ущелье Сно пожар уничтожил 80 гектаров пастбищ и распространился и в других ущельях.

На данном этапе точная причина лесных пожаров не установлена. Предположительной причиной называется неосторожность населения.

Последние новости

Популярные новости