Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 21 тысяча деревьев в Челябинске подвергнутся санитарной обрезке

21 тысяча деревьев в Челябинске подвергнутся санитарной обрезке

15/11/2010 13:09 / 👁 1337 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Последствия сильнейшего снегопада, который прошел в Челябинске с 6 на 7 ноября, обсудили сегодня, 15 ноября, на аппаратном совещании у главы администрации Челябинска. Челябинск. Фото: http://1chelyabinsk.ru Челябинск. Фото: http://1chelyabinsk.ru
Сергей Давыдов подчеркнул, что сейчас необходимо проанализировать причины негативных последствий и сделать все возможное, чтобы в дальнейшем такого не повторилось, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Челябинска.

Начальнику управления ЖКХ Вадиму Борисову поручено в течение недели подготовить предложения по ремонту линий электропередач: какие именно объекты необходимо модернизировать в первую очередь, чтобы не повторились аварии из-за налипания снега на провода.

Как считает глава города, многих аварий удалось избежать благодаря тому, что администрация в этом году начала активную работу по санитарной обрезке деревьев. на эти цели было выделено 70 млн рублей, за счет которых будет обрезано 21 тысяча деревьев. Глава администрации поручил управлению ЖКХ в кратчайшие сроки завершить вывоз обрезанных и упавших веток из дворов и продолжить работу по санитарной обрезке.

Также дано еще одно поручение для Управления ЖКХ - провести работу с руководством управляющих компаний и товариществ собственников жилья, которые оставили неубранным лед во дворах и на остановках.

Последние новости

Популярные новости