Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юго-западе Бельгии сильнейшее за полвека наводнение

На юго-западе Бельгии сильнейшее за полвека наводнение

15/11/2010 12:53 / 👁 908 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На юго-западе Бельгии сразу в нескольких провинциях объявлена экстренная эвакуация. В регионе сильнейшее за полвека наводнение. Погибли уже три человека.На помощь местным жителям направлены отряды армии. Затоплены целые города. Под водой оказались первые этажи зданий. За два дня на регион обрушилась месячная норма осадков. Реки вышли из берегов дамбы не справляются. На юго-западе Бельгии сильнейшее за полвека наводнение. Фото: Вести.Ru На юго-западе Бельгии сильнейшее за полвека наводнение. Фото: Вести.Ru
На юго-западе Бельгии сразу в нескольких провинциях объявлена экстренная эвакуация. В регионе сильнейшее за полвека наводнение. Погибли уже три человека.

На помощь местным жителям направлены отряды армии. Затоплены целые города. Под водой оказались первые этажи зданий. За два дня на регион обрушилась месячная норма осадков. Реки вышли из берегов дамбы не справляются. Люди мешками с песком пытаются преградить путь воде. Но помогает это мало. Местные власти называют происходящее катастрофой. Правда, премьер-министр Бельгии Ив Летерм заявил, что вводить режим чрезвычайной ситуации пока не будет, сообщает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости