Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На западе Аденского залива произошло почти 40 землетрясений

На западе Аденского залива произошло почти 40 землетрясений

15/11/2010 12:04 / 👁 827 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На западе Аденского залива в воскресенье произошло почти 40 землетрясений, магнитуда десяти из них превышала 5,0 по шкале Рихтера, сообщили Геофизическая служба Российской академии наук и Геологическая служба США.Эпицентры всех подземных ударов зарегистрированы в районе от побережья Йемена до побережья Сомали, где расположены города Джибути, Аден, Бербера (Сомали), Асаб (Эритрея). На западе Аденского залива произошло почти 40 землетрясений. Фото: Вести.Ru На западе Аденского залива произошло почти 40 землетрясений. Фото: Вести.Ru
На западе Аденского залива в воскресенье произошло почти 40 землетрясений, магнитуда десяти из них превышала 5,0 по шкале Рихтера, сообщили Геофизическая служба Российской академии наук и Геологическая служба США.

Эпицентры всех подземных ударов зарегистрированы в районе от побережья Йемена до побережья Сомали, где расположены города Джибути, Аден, Бербера (Сомали), Асаб (Эритрея). Тектонические катаклизмы происходили на глубине 10 километров. Данных о последствиях столь активного проявления в Аденском заливе стихии не поступало, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости