Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло на северо-западе Аргентины

Землетрясение произошло на северо-западе Аргентины

15/11/2010 10:08 / 👁 826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 1,7 тысячи километрах к северо-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщает сайт Геологической службы США.Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.Подземный толчок был зафиксирован в 23.00 воскресенья по UTC (универсальному координированному времени, 02.00 мск понедельника). Аргентина. Фото: http://www.fotoart.org.ua Аргентина. Фото: http://www.fotoart.org.ua
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 1,7 тысячи километрах к северо-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщает сайт Геологической службы США.

Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

Подземный толчок был зафиксирован в 23.00 воскресенья по UTC (универсальному координированному времени, 02.00 мск понедельника). Его эпицентр располагался в 184 километрах севернее города Жужуй, очаг залегал на глубине 207 километров.

Город Жужуй находится в предгорьях Анд, через которые проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости