Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поручил решить вопрос об использовании вырубаемого леса

Путин поручил решить вопрос об использовании вырубаемого леса

13/11/2010 11:44 / 👁 1300 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу поручил профильным ведомствам проработать вопрос об использовании леса, вырубаемого при строительстве дорог и создании зон противопожарной безопасности вокруг стратегических объектов."Давайте сформулируем и внесем в Госдуму поправки (в Лесной кодекс - прим.ред.). Вырубка леса. Фото: http://ecovoice.ru Вырубка леса. Фото: http://ecovoice.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу поручил профильным ведомствам проработать вопрос об использовании леса, вырубаемого при строительстве дорог и создании зон противопожарной безопасности вокруг стратегических объектов.

"Давайте сформулируем и внесем в Госдуму поправки (в Лесной кодекс - прим.ред.). Предлагаю Минэкономразвития, Минпромторгу, Минрегиону совместно с дорожниками и энергетиками проработать вопрос", - сказал Путин на совещании по усовершенствованию материально-технической базы МЧС.

В ходе совещания был затронут вопрос о вырубке леса вокруг стратегических объектов, в том числе ядерных, для создания зон безопасности от лесных пожаров, а также при строительстве трасс.

В частности, вице-премьер Сергей Иванов затронул проблему, возникшую при строительстве дороги Чита-Хабаровск: "Много леса срубили, законно срубили, но как использовать? Что с ним делать - никто не знает".

Последние новости

Популярные новости