Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии произошло землетрясение силой в 4 балла

В Японии произошло землетрясение силой в 4 балла

13/11/2010 11:29 / 👁 919 / Источник Росбалт / Поделиться:
На севере Японии произошло землетрясение силой в 4 балла по шкале Рихтера . Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического управления, угрозы цунами подземные толчки не вызвали.Эпицентр землетрясения располагался в южной части острова Хоккайдо, а очаг залегал на глубине 70 километров, сообщает ИТАР-ТАСС. Землетрясение в Японии. Архив. Фото: http://www3.imperial.ac.uk Землетрясение в Японии. Архив. Фото: http://www3.imperial.ac.uk
На севере Японии произошло землетрясение силой в 4 балла по шкале Рихтера . Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического управления, угрозы цунами подземные толчки не вызвали.

Эпицентр землетрясения располагался в южной части острова Хоккайдо, а очаг залегал на глубине 70 километров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что японский архипелаг находится на стыке четырех тектонических плит, поэтому ежегодно там происходит до 20% всех фиксирующихся на Земле подземных толчков магнитудой 6,0 и выше.

Последние новости

Популярные новости