Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второй за неделю циклон придет в четверг в Приморье

Второй за неделю циклон придет в четверг в Приморье

11/11/2010 11:31 / 👁 1194 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Второй на этой неделе океанский циклон обрушится предстоящей ночью на Приморский край, принеся дождь со снегом и сильный ветер, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Примгидромета.Активный циклон, пришедший из Японского моря, обрушился на Приморье в понедельник, 8 ноября. В связи со штормовым ветром на двое суток было отменено движение морских катеров и паромов. Циклон в Приморье. Фото: http://vesti.ru Циклон в Приморье. Фото: http://vesti.ru
Второй на этой неделе океанский циклон обрушится предстоящей ночью на Приморский край, принеся дождь со снегом и сильный ветер, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Примгидромета.

Активный циклон, пришедший из Японского моря, обрушился на Приморье в понедельник, 8 ноября. В связи со штормовым ветром на двое суток было отменено движение морских катеров и паромов. Непогода нарушила энергоснабжение шести сел региона, где живут более 1,7 тысячи человек. В среду циклон перестал оказывать влияние на погоду в Приморье и сместился на восток.

"Второй циклон подойдет к Приморью в четверг из Желтого моря. В ночь на пятницу на западе края начнутся осадки, которые к утру распространятся на большую часть его территории", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в южных районах края пройдет дождь со снегом. За 12 часов в Приморье выпадет 10-25 миллиметров осадков. Наиболее интенсивные осадки пройдут ночью в южных и западных районах края. Вечером в пятницу циклон сместится в северную часть Японского моря.

"Во Владивостоке преимущественно пройдет дождь, временами со снегом. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Так как циклон смещается очень быстро, осадки прекратятся уже в первой половине дня пятницы", - уточнил собеседник.

Он отметил, что резкого понижения температуры во Владивостоке не ожидается.

"В ночные часы она (температура) составит от плюс 1-3 градусов по Цельсию, днем - от плюс 3-5 градусов по Цельсию. Скорость ветра во второй половине дня составит до 14 метров в секунду", - добавил собеседник.

Последние новости

Популярные новости