Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусороперерабатывающий завод начнет работу в Сочи

Мусороперерабатывающий завод начнет работу в Сочи

11/11/2010 09:57 / 👁 1264 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи в скором времени планируют запустить мусороперерабатывающий завод, здесь уже смонтировали сортировочную линию и провели первые испытания. Мощность предприятия составит 200 тыс. тонн в год. На заводе будут осуществлять сортировку отходов: органические вывезут на специальную площадку, где они превратятся в компост; то, что невозможно будет переработать, вывезут на полигон. Свалка. Фото: http://courier-pskov.ru Свалка. Фото: http://courier-pskov.ru
В Сочи в скором времени планируют запустить мусороперерабатывающий завод, здесь уже смонтировали сортировочную линию и провели первые испытания.

Мощность предприятия составит 200 тыс. тонн в год. На заводе будут осуществлять сортировку отходов: органические вывезут на специальную площадку, где они превратятся в компост; то, что невозможно будет переработать, вывезут на полигон.

Темпы и качество строительства комбината накануне, как передает корпорация "Макс Медиа Групп", проверили первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов и прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

"Самое главное - это позволит выполнить чаяния всех природозащитников в Сочи, что новый экологический стандарт начинает реализовываться в полном объеме", - сказал по итогам проверки Д. Хатуов.

Последние новости

Популярные новости