Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате извержения вулкана в Индонезии погибли более 190 человек

В результате извержения вулкана в Индонезии погибли более 190 человек

11/11/2010 09:01 / 👁 1001 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Число жертв извержения вулкана Мерапи в Индонезии превысило 190 человек. Об этом сообщил представитель Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Мухаммада Аншори. По его словам, сейчас в списке 191 погибший. Ранее сообщалось о гибели 151 человека. Извержение вулкана Мерапи. Фото: http://ruvr.ru Извержение вулкана Мерапи. Фото: http://ruvr.ru
Число жертв извержения вулкана Мерапи в Индонезии превысило 190 человек. Об этом сообщил представитель Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Мухаммада Аншори. По его словам, сейчас в списке 191 погибший.

Ранее сообщалось о гибели 151 человека. Предыдущие данные не учитывали умерших от вызванных выбросами пепла обострений болезней сердца, легких и других хронических заболеваний.

Один из самых активных вулканов Индонезии перешел в стадию активного извержения в конце октября. Мерапи не только является одним из самых активных, но и входит в число наиболее опасных вулканов Индонезии: в 1994 г. пирокластические облака унесли жизни почти 70 человек, а самое мощное за современный период извержение в 1930 г. погубило 1,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости