Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свиной, птичий и обычный грипп могут вновь появиться в Подмосковье

Свиной, птичий и обычный грипп могут вновь появиться в Подмосковье

10/11/2010 16:52 / 👁 1215 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подмосковные власти не исключают вероятности повторного появления на территории региона в этом году свиного, птичьего и обычного гриппа, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.Весной 2009 года был зафиксирован первый случай среди москвичей заболевания A/H1N1, получившего название "свиной грипп". Вакцинация. Фото: http://tatar-inform.ru Вакцинация. Фото: http://tatar-inform.ru
Подмосковные власти не исключают вероятности повторного появления на территории региона в этом году свиного, птичьего и обычного гриппа, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.

Весной 2009 года был зафиксирован первый случай среди москвичей заболевания A/H1N1, получившего название "свиной грипп". Осенью прошлого года в Москве и Подмосковье началась эпидемия сезонного гриппа и был отмечен рост заболеваемости A/H1N1.

"Сейчас, к сожалению, есть вероятность возникновения пандемии и птичьего, и свиного, и обычного гриппа", - заявил Громов в ходе онлайн-приема.

По его словам, медицинские учреждения Московской области получили 900 тысяч доз вакцин.

"Эти препараты так составлены, чтобы одной прививкой сразу бороться с обычным, птичьим и свиным гриппом. Если вы считаете, что есть возможность заразиться, то стоит сделать прививку", - отметил зампред областного правительства.

Ранее главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что всего в России в 2010 году планируется привить от гриппа 29,7 миллиона человек, в составе вакцины будет, в том числе, штамм вируса свиного гриппа.

Последние новости

Популярные новости