Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возбуждено дело в связи с незаконным содержанием амурского тигра

Возбуждено дело в связи с незаконным содержанием амурского тигра

10/11/2010 14:24 / 👁 1190 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура возбудила административное дело против женщины, которая незаконно содержала в Екатеринбурге в неволе амурского тигра - животного, занесенного в Красную книгу РФ. Об этом сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области, не уточняя дату возбуждения дела. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


По данным ведомства, тигра содержали в клетке размером четыре на четыре метра рядом с нежилым строением поблизости от домов в Кировском районе Екатеринбурга. Прокуратура проводила проверку в связи с инцидентом.

"В настоящее время в результате проверочных действий установлено, что животное в искусственно созданной среде обитания содержала Светлана М., не имеющая на содержание тигра необходимого разрешения (распорядительной лицензии), выдаваемой специально уполномоченным государственным органом по охране окружающей среды", - говорится в сообщении.

При содержании тигра не соблюдались надлежащие санитарно-ветеринарные требования и условия гигиены животных, сказано в сообщении.

В отношении Светланы М. возбуждено административное дело по статье 8.35 КоАП РФ (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений), информирует ведомство.

Санкция статьи предусматривает для граждан до 2,5 тысячи рублей штрафа.

Административное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Екатеринбурга.

Последние новости

Популярные новости