Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курилы и Якутия ощутили подземные толчки силой от 3,9 до 4,1

Курилы и Якутия ощутили подземные толчки силой от 3,9 до 4,1

10/11/2010 14:07 / 👁 900 / Источник Росбалт / Поделиться:
На Курилах и в Якутии сегодня произошло землетрясение. Два толчка сейсмостанции зафиксировали на Курильских островах, один - в Якутии.Как сообщает ИТАР-ТАСС, по данным Геофизической службы Российской академии наук, магнитуды подземных толчков колебались от 3,9 до 4,1. Тектонические катаклизмы отмечались на глубинах от 33 до 70 км в пустынных районах. Сейсмограф. Фото с сайта: http://zlatadm.ru Сейсмограф. Фото с сайта: http://zlatadm.ru
На Курилах и в Якутии сегодня произошло землетрясение. Два толчка сейсмостанции зафиксировали на Курильских островах, один - в Якутии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по данным Геофизической службы Российской академии наук, магнитуды подземных толчков колебались от 3,9 до 4,1. Тектонические катаклизмы отмечались на глубинах от 33 до 70 км в пустынных районах.

Как напоминают «Вести», на днях на необитаемом курильском острове Уруп произошло землетрясение магнитудой 5,2. По данным Геофизической службы Российской академии наук, тектоническая активность была зарегистрирована на глубине 160 км под морским дном.

По данным сахалинских сейсмологов, никаких негативных последствий это землетрясение населенным пунктам Сахалина и Курил не принесло, угрозы цунами не было.

Последние новости

Популярные новости