Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у побережья Чили

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у побережья Чили

10/11/2010 13:01 / 👁 847 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у побережья Чили в 390 километрах к юго-западу от столицы страны Сантьяго, сообщает сайт Геологической службы США.Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.Подземный толчок был зафиксирован в среду в 01.23 по UTC (всемирному координированному времени, 04.23 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у побережья Чили в 390 километрах к юго-западу от столицы страны Сантьяго, сообщает сайт Геологической службы США.

Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

Подземный толчок был зафиксирован в среду в 01.23 по UTC (всемирному координированному времени, 04.23 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 60 километрах к северу от города Консепсьон, очаг - на глубине 25 километров.

В конце февраля текущего года Консепсьон и прилегающие к нему окрестности наиболее сильно пострадали от землетрясения магнитудой 8,8, которое вызвало цунами. По официальным данным, тогда жертвами стихии в Чили стали более 500 человек. Страховщики оценили ущерб от землетрясения в четыре-семь миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости