Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Летучие мыши атакуют жителей Владивостока

Летучие мыши атакуют жителей Владивостока

10/11/2010 12:41 / 👁 1418 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Летучие мыши, часто являющиеся переносчиками бешенства, залетают людям в квартиры. Как сообщает "Общественное Телевидение Приморья", во Владивостоке, в поисках места зимней спячки множество крылатых млекопитающих залетает в жилые дома. По словам зоологов, то связано с наступлением холодов. Рукокрылые хищники начинают подыскивать себе место зимовки. Летучие мыши атакуют жителей Владивостока. Фото: http://deita.ru Летучие мыши атакуют жителей Владивостока. Фото: http://deita.ru
Летом летучие мыши обитают в лесах и пещерах, реже в зданиях старой постройки, а на зиму стремятся найти более теплые места.

"За два дня этой недели, к нам обратилось уже четыре человека, все сообщали о попавших в квартиру летучих мышах. Вообще, таких случаев регистрируем много. Люди постоянно звонят и спрашивают, как обращаться с этими экзотическими животными. Некоторые оставляют мышек себе в качестве домашних животных, другие, напротив, стремятся поскорее избавиться от незваных гостей", сообщила "Общественному телевидению Приморья" диспетчер сайта zooinform.vl.ru Инна Недора.

Но летучие мыши, как и все дикие животные, переносят опасные для человека заболевания. Поэтому с крылатыми хищниками стоит быть осторожным, предупреждают врачи.

"Приморские летучие мыши очень часто являются переносчиками бешенства. Хотя я сама долгое время держала летучую мышь дома. Для остальных домашних животных эти хищники не опасны, за исключением собак, которых они оглушают, пролетая мимо. Город у нас лесной, поэтому удивляться тут нечему", сообщила ОТВ ветеринарный врач клиники "Благосервис" Светлана Куделя.

Последние новости

Популярные новости