Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве установится рекордно теплая для этого времени года погода

В Москве установится рекордно теплая для этого времени года погода

10/11/2010 10:01 / 👁 833 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Москве установится рекордно теплая для этого времени года погода, сообщили сегодня в столичном Гидрометеобюро. "Первая декада ноября в Москве завершится рекордно теплой погодой. С южными потоками к нам распространится средиземноморский воздух с экстремально высокой температурой и обилием влаги", - сказали в метеослужбе. Осень. Фото: http://gradiweb.ru Осень. Фото: http://gradiweb.ru


По прогнозу столичных синоптиков, в начале недели регион пересечет теплый фронт циклона. Погода ожидается облачная с дождями, от небольших, до умеренных. Температура воздуха существенно повысится. "Среднесуточная температура выше нормы на 6 градусов, и соответствует середине октября", - подчеркнули метеорологи. "Сегодня уже в полдень в подмосковной Кашире столбик термометра достиг отметки 11,4 градуса. Таким образом, был побит температурный рекорд для 9 ноября, установленный в 2001 году, когда воздух прогрелся до 9,8 градусов", - сообщили в столичном Гидрометеобюро. "Если учесть, что температура воздуха еще повысится, то можно с уверенностью сказать, что будет побит и этот рекорд", - подчеркнули в метеослужбе.

В среду и четверг, по данным столичного метеобюро, с юго-запада к Москве подтянется новая порция тепла с очередным атмосферным фронтом. "На фоне высокой, не по сезону температуры воздуха в ночные часы возможны туманы, по-прежнему ветрено, дождливо. Но воздух станет еще теплее, выше 10 градусов, температурный фон будет ближе подходить сентябрю, - уточнили в метеослужбе. - 10 ноября, возможно, будет установлен новый максимум температуры месяца".

К концу недели плотные облака будут уходить на восток, над Москвой появятся просветы, дождь небольшой и лишь местами, отметили в метеобюро. Температура понизится градусов на 5, и днем максимальная температура воздуха ниже 10. В субботу с новым циклоном вернутся обильные дожди, и станет немного прохладнее.

Последние новости

Популярные новости