Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предстоящая зима в Германии будет очень холодной

Предстоящая зима в Германии будет очень холодной

09/11/2010 17:02 / 👁 2561 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Немецкие метеорологи обещают теплый ноябрь, предстоящая же зима в стране будет, по их прогнозу, суровой."В первую половину декабря будет достаточно тепло... Затем выпадет снег, с января наступят настоящие морозы с ночными заморозками до минус 20 градусов Цельсия. После короткой оттепели в начале февраля над Германией пройдет вторая холодная волна. Зима в Европе. Фото: http://www.trud.ru Зима в Европе. Фото: http://www.trud.ru
Немецкие метеорологи обещают теплый ноябрь, предстоящая же зима в стране будет, по их прогнозу, суровой.

"В первую половину декабря будет достаточно тепло... Затем выпадет снег, с января наступят настоящие морозы с ночными заморозками до минус 20 градусов Цельсия. После короткой оттепели в начале февраля над Германией пройдет вторая холодная волна. Последствия такой зимы сохранятся до марта", - заявил в интервью таблоиду Bild сотрудник метеорологической службы Wetter.net Доминик Юнг.

Специалист службы Donnerwetter.de Карстен Брандт также считает, что зима будет холодной.

"В ближайшие недели погода будет слишком теплой, местами до плюс 15 градусов, в конце ноября начнутся холодные дни... Теплый ноябрь станет предвестником очень холодной зимы", - сказал Брандт.

По его словам, причина морозной зимы состоит в том, что континентальные потоки воздуха смешиваются с холодными ветрами с востока.

Что касается рождественской погоды, то, по мнению Юнга, шансы встретить "снежное Рождество" в Германии в этом году очень велики. "Шансы на это в 2010 году очень большие. Перед Рождеством выпадет много снега, в том числе на равнинах, и снег пролежит до Рождества", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости