Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений в Таиланде увеличилось до 180 человек

Число жертв наводнений в Таиланде увеличилось до 180 человек

09/11/2010 13:26 / 👁 888 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами наводнения в Таиланде стали 180 человек, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление правительства страны.Ранее власти Таиланда сообщалось о 140 погибших.Наводнение началось в 8 октября на севере и северо-востоке страны. Проливные дожди стали причиной прорыва дамб двух крупнейших ирригационных водохранилищ в 300 километрах от столицы страны Бангкока. Наводнение. Фото: http://vesti.kz Наводнение. Фото: http://vesti.kz
Жертвами наводнения в Таиланде стали 180 человек, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление правительства страны.

Ранее власти Таиланда сообщалось о 140 погибших.

Наводнение началось в 8 октября на севере и северо-востоке страны. Проливные дожди стали причиной прорыва дамб двух крупнейших ирригационных водохранилищ в 300 километрах от столицы страны Бангкока. В конце октября аномальные осадки переместились на юг, вызвав беспрецедентное за последние 100 лет наводнение в южных провинциях Таиланда.

По данным Франс Пресс, наводнения затронули 51 из 76 провинций Таиланда. Наибольшие разрушения наводнение вызвало в провинции Накхон Ратчасима (Корат) на северо-востоке страны и в провинции Сонгкла на юге, где на прошлой неделе паводки унесли жизни 26 человек.

Последние новости

Популярные новости