Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Папуа-Новая Гвинея потрясена землетрясением магнитудой 5,7

Папуа-Новая Гвинея потрясена землетрясением магнитудой 5,7

09/11/2010 13:10 / 👁 913 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В восточной части Папуа-Новой Гвинеи в ночь на 9 ноября произошло землетрясение магнитудой 5,7. Эпицентр подземных толчков находился в 98 километрах от второго крупнейшего города страны Лаэ. Глубина расположения очага подземного удара - 114 километров.Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Но подземные удары на себе ощутили жители, проживающие в радиусе 339 километров от очага стихии. Папуа-Новая Гвинея потрясена землетрясением магнитудой 5,7. Фото: Вести.Ru Папуа-Новая Гвинея потрясена землетрясением магнитудой 5,7. Фото: Вести.Ru
В восточной части Папуа-Новой Гвинеи в ночь на 9 ноября произошло землетрясение магнитудой 5,7. Эпицентр подземных толчков находился в 98 километрах от второго крупнейшего города страны Лаэ. Глубина расположения очага подземного удара - 114 километров.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Но подземные удары на себе ощутили жители, проживающие в радиусе 339 километров от очага стихии.

В 1998 году Папуа-Новая Гвинея пережила самое трагическое землетрясение в своей истории. Цунами, возникшее после землетрясения, полностью уничтожило город Айтапе, где погибли более 2 тысяч жителей. Папуа-Новая Гвинея находится в так называемом "Огненном кольце" Тихого океана - районе, где происходит 75 процентов всей вулканической активности в мире, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости