Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 черных дельфинов выбросились на берег в Ирландии

Более 30 черных дельфинов выбросились на берег в Ирландии

08/11/2010 14:09 / 👁 1615 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
У северного побережья Ирландии в минувшие выходные было обнаружено более 30 мертвых гринд (черных дельфинов).По словам представителя Ирландской организации по охране китов и дельфинов Саймона Берроу, животные выбросились на берег в районе графства Донегол. Берроу также добавил, что это едва ли не самое крупное массовое самоубийство гринд за всю историю страны. Более 30 черных дельфинов выбросились на берег в Ирландии. Фото: http://podrobnosti.ua Более 30 черных дельфинов выбросились на берег в Ирландии. Фото: http://podrobnosti.ua
У северного побережья Ирландии в минувшие выходные было обнаружено более 30 мертвых гринд (черных дельфинов).

По словам представителя Ирландской организации по охране китов и дельфинов Саймона Берроу, животные выбросились на берег в районе графства Донегол. Берроу также добавил, что это едва ли не самое крупное массовое самоубийство гринд за всю историю страны.

Как полагают защитники окружающей среды, к гибели млекопитающих могло привести использование новейшего сонарного оборудования, принадлежащего военно-морским силам Великобритании.

Ранее представители Королевского флота утверждали, что звуковые радары не могут принести вреда крупным морским млекопитающим.

В конце сентября, в северной части Новой Зеландии на берег выбросились 74 дельфина.

Последние новости

Популярные новости