Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 50 населенных пунктов Южного Урала остались без света из-за снегопада

50 населенных пунктов Южного Урала остались без света из-за снегопада

08/11/2010 12:13 / 👁 843 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 50 населенных пунктов в Челябинской области остаются без электроснабжения из-за снегопада, обрушившегося на регион в ночь на воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Урала".По данным энергокомпании, снегопад и сильный ветер охватили регион в ночь с 6 на 7 ноября. Снегопад. Фото: meteoclub.ru Снегопад. Фото: meteoclub.ru
Более 50 населенных пунктов в Челябинской области остаются без электроснабжения из-за снегопада, обрушившегося на регион в ночь на воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Урала".

По данным энергокомпании, снегопад и сильный ветер охватили регион в ночь с 6 на 7 ноября. Из-за разгула стихии без напряжения остались более 100 населенных пунктов. Основную часть потребителей энергетики "Челябэнерго" сразу же запитали по резервным схемам электроснабжения. Социально-значимые объекты не пострадали, 102 аварийные бригады начали работать ночью и продолжают работу в круглосуточном режиме.

"На данный момент из-за непогоды без электроснабжения остается 51 населенный пункт. Сейчас восстановлением электроснабжения занимаются 37 ремонтных бригад "Челябэнерго". К ликвидации последствий стихии привлечено 56 единиц специальной техники предприятия", - говорится в сообщении.

Компания не уточняет, сколько именно людей попали в обесточенную зону.

Работы по восстановлению электроснабжения поселков планируется завершить в понедельник к вечеру, сказано в сообщении.

Персонал компании продолжает работу в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба.

"Оперативные и ремонтные бригады совершают дополнительные обходы, проводятся осмотры особо опасных участков", - информирует МРСК.

"В связи со сложившейся в минувшие выходные ситуацией в Челябинской области, где из-за обильного снегопада произошли блокирование транспортных магистралей и аварии в системе энергоснабжения, заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору области организовать тщательную проверку", - говорится в сообщении управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

В ходе проверки будет оценены действия сотрудников комунальных и других служб по подготовке к работе в условиях зимы, а также своевременность ликвидации последствий разгула стихии, сказано в сообщении.

Ход и результаты проверки управление генеральной прокуратуры в УрФО взяло под особый контроль, отмечает надзорное ведомство.

Последние новости

Популярные новости