Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае сдана первая очередь крупнейшего в мире ветрового энергокомплекса

В Китае сдана первая очередь крупнейшего в мире ветрового энергокомплекса

05/11/2010 17:36 / 👁 1303 / Источник Росбалт / Поделиться:
В провинции Ганьсу на северо-западе Китая введена в эксплуатацию первая очередь проекта крупнейшей в мире и первой в Китае ветроэнергетической базы мощностью 10 млн. кВт. Одновременно началась вторая очередь строительства.Строительство первой очереди велось чуть более года с прошлого августа. На этом этапе были установлены энергоблоки мощностью 5,16 млн. Ветряки. Фото: http://www.obozrevatel.cz Ветряки. Фото: http://www.obozrevatel.cz
В провинции Ганьсу на северо-западе Китая введена в эксплуатацию первая очередь проекта крупнейшей в мире и первой в Китае ветроэнергетической базы мощностью 10 млн. кВт. Одновременно началась вторая очередь строительства.

Строительство первой очереди велось чуть более года с прошлого августа. На этом этапе были установлены энергоблоки мощностью 5,16 млн. кВт, вторая очередь добавит новые мощности в объеме 7,55 млн кВт. Как сообщает «Синьхуа», к 2015 году совокупная мощность энергоблоков комплекса достигнет 12,71 млн кВт.

Район Цзюцюань, где располагается база, богат ветроэнергетическими ресурсами. По оценке специалистов, общий потенциал ветровой энергии здесь составляет 150 млн кВт, в том числе не менее 40 млн кВт могут быть освоены. Работа по освоению ветровой энергии в Цзюцюане ведется с 1996 года.

Последние новости

Популярные новости