Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами оползня в Коста-Рике стали 17 человек

Жертвами оползня в Коста-Рике стали 17 человек

05/11/2010 11:45 / 👁 931 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами оползня, вызванного проливными дождями в центральной части Коста-Рики, стали, по последним данным, 17 человек, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента страны Лауры Чинчильи (Laura Chinchilla).Ранее сообщалось о четырех погибших и 30 пропавших без вести.Правительство Коста-Рики рассматривает вопрос о введении на территории страны чрезвычайного положения. Оползень. Фото: http://enrin.grida.no Оползень. Фото: http://enrin.grida.no
Жертвами оползня, вызванного проливными дождями в центральной части Коста-Рики, стали, по последним данным, 17 человек, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента страны Лауры Чинчильи (Laura Chinchilla).

Ранее сообщалось о четырех погибших и 30 пропавших без вести.

Правительство Коста-Рики рассматривает вопрос о введении на территории страны чрезвычайного положения.

Оползни произошли в утренние часы на западной окраине костариканской столицы Сан-Хосе. Несколько жилых домов были повреждены камнями или погребены под грязь.

По данным Национальной службы по чрезвычайным ситуациям (CNE), из-за наводнений, вызванных двухдневными проливными дождями на юго-западе страны, многие деревни оказались отрезаны от мира. Порядка тысячи человек, проживающих в столичном регионе и вдоль тихоокеанского побережья Коста-Рики, были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от прибывающей воды.

Лондонское агентство также передает, что из-за обильных ливней повреждена дамба в костариканском кантоне Паррита (Parrita), расположенном в провинции Пунтаренас. В настоящее время инженеры и ремонтные бригады не могут добраться до дамбы из-за размытых дорог и плохих погодных условий.

В Коста-Рике, расположенной на перешейке двух континентов, субэкваториальный климат, жаркая погода сопровождается обильными осадками.

Последние новости

Популярные новости