Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый глава Калмыкии намерен решить проблему с питьевой водой

Новый глава Калмыкии намерен решить проблему с питьевой водой

04/11/2010 13:15 / 👁 1419 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Решение проблемы питьевой воды будет являться одним из основных направлений работы правительства республики в ближайшее время, заявил в среду на своей первой пресс-конференции новый глава региона Алексей Орлов."На сегодня эта проблема является очень серьезной для нашей республики. Вода. Фото: http://www.mynewsletterbuilder.com Вода. Фото: http://www.mynewsletterbuilder.com
Решение проблемы питьевой воды будет являться одним из основных направлений работы правительства республики в ближайшее время, заявил в среду на своей первой пресс-конференции новый глава региона Алексей Орлов.

"На сегодня эта проблема является очень серьезной для нашей республики. Без воды мы не сможем развивать экономику, и в целом улучшить качество жизни жителей нашей республики", - отметил глава Калмыкии, добавив, что при прежнем руководстве региона было сделано немало для того, чтобы решить эту насущную проблему.

По словам Орлова, в Калмыкии, а именно в двух районах республики - Ики-Бурульском и Черноземельском районах, а также Элисте, эта проблема может решиться с помощью подключения к Левокумскому месторождению подземных вод в Ставропольском крае.

Чтобы реализовать проект, касающийся подключения к Левокумскому месторождению, в настоящий момент специалисты провели ревизию всего участка Ики-Бурульского водопровода.

"Но кроме этого надо искать местные источники восполнения водных ресурсов", - подчеркнул глава Калмыкии.

Последние новости

Популярные новости